Наука о подарках, или как удивить юбиляра

 
Трость с огранкой горного хрусталя
 

Трудно найти другой такой повод для грандиозного праздника, как юбилей. Именинник тщательно готовится, составляя список приглашенных, выбирая место для проведения и продумывая различные мелочи, такие как оформление зала, меню, форма одежды. В этот день его ждут такие долгожданные и дорогие подарки. А гостям еще предстоит их выбрать.

Не стоит дарить юбиляру деньги, это, по меньшей мере, будет не этично. Постарайтесь выразить свое уважение к человеку, подарив ему конкретную вещь или подарочный сертификат. Можно собраться небольшим коллективом – так подарки не будут повторяться и будут действительно дорогими и качественными. Помните, что любой промах на юбилее будет особенно заметным, поэтому отнеситесь к выбору со всей ответственностью и учтите, что чем старше именинник, тем солиднее должен быть подарок.

Независимо от пола и возраста будут актуальны ювелирные украшения (не путать с бижутерией). И мужчины и женщины по достоинству оценят золотые браслеты, часы или цепочки. Сделать такие подарки более индивидуальными можно с помощью памятной гравировки.

 
Трость из палисандра
 

Учитывайте предпочтения юбиляра: если он любит читать – выберите ему редкую книгу. Существуют специальные подарочные экземпляры, которые идеально подойдут для любого торжества. Издатели стараются сделать подобные издания как можно более роскошными: переплет из кожи, бумага лучшего качества, красочные изображения – такую вещь даже просто подержать в руках будет приятно!

Еще одной универсальной категорией, из которой можно выбирать подарок, является антиквариат. Если финансовые возможности позволяют, можно удивить юбиляра антикварной мебелью, старинными фотографиями в красивых рамках или различными редкими аксессуарами. Женщине можно подарить неординарные вязаные вещи, а мужчинам наверняка понравятся трости в английском стиле или курительные трубки.

 
Трость
 

Изобразительное искусство дает возможность подарить массу оригинальны подарков. Не обязательно выбирать известные полотна, объемные стеклянные изображения или гобеленовые фрески станут прекрасным дополнением к любому интерьеру. Или можно заказать портрет дорогого человека, причем художник способен «перенести» юбиляра в любую эпоху. Такая картина никогда не останется без внимания и позволит своему обладателю почувствовать принадлежность к древнему, знатному роду.

Что бы вы ни выбрали, помните, что этим вы показываете отношение к юбиляру. Так пусть ваш подарок несет частичку теплоты и любви, тогда он будет оценен по достоинству.